Lauftermine 2020

 

Cup Datum Lauf Strecke
  05.01.20 Winterlaufserie 10.Dän.Wohld / 41.Drelsdorf 10 km
  19.01.20 Winterlaufserie 10.Dän.Wohld / 41.Drelsdorf 15 km
  02.02.20 Winterlaufserie 10.Dän.Wohld / 41.Drelsdorf 21 km
Z1 22.02.20 26. Kiel-Marathon 21,1 km
  15.03.20 11. Loop över de Kammbarg (Joldelund) 10 km
  15.03.20 18. Knicklauf Schmalensee 9,5 km
  15.03.20 39. Syltlauf 9,5 km
  22.03.20 LM Straßenlauf in Kiel Nordmarksportfeld 10km
  22.03.20 10. Flensburger Stadtwerke-Lauf 21,1 km
  22.03.20 16. Sparkassen-Ostseelauf (Timmendorf) 21,1 km
  22.03.20 37. Frühlingslauf St. Michaelisdonn 10km
  26.03.20 -3.4. Trainingslager Türkei  
Z2 29.03.20 33. Kieler Hochbrückenlauf 16,4+30km
  29.03.20 42. Travelauf – Bad Oldesloe 21,1 km
  05.04.20 12. Brunsbüttler Elbelauf 21,1 km
  11.04.20 9. Kirschholzlauf (Schillsdorf bei NMS) 10 km
  19.04.20 35. Hamburg Marathon 42,195 km
  26.04.20 30. Hannover Marathon mit DM 42,195 km
  26.04.20 32. Eckernförder Stadtlauf 5 km
  01.05.20 11. Meldorfer Brückenlauf 21,1 km
  02.05.20 22. Raps-Blüten-Lauf in Plön 11,3 km
S1 08.05.20 14. Hühnerbrückenlauf Herzhorn 9,9 km
  08.05.20 33. Lauf rund um Burg 10 km
1 09.05.20 29. Nortorfer Stadtlauf 10 km
Z3 10.05.20 26. Ottendorfer Kanallauf 5,55 km
  10.05.20 34. Schleswiger VR Bank Stadtlauf 10 km
  13.05.20 22. Immelmannslauf in Kropp 10 km
S2 16.05.20 21. Itzehoer Störlauf mit LM 21,1 km
  17.05.20 16. Ostufer Fischhallenlauf 10 km
2 22.05.20 29. Westerrönfelder Dorflauf 10,6 km
3 28.05.20 20. Bredenbeker Waldlauf 10,5 km
S3 30.05.20 28. Glückstädter Citylauf 10 km
  01.06.20 10. Krooger Waldlauf 10 km
  05.06.20 36. Heider Abendstadtlauf 10 km
  06.06.20 15. Lauf zwischen den Meeren 96,3 km
Z4 07.06.20 20. Gettorf-Lauf 10 Meilen
  12.06.20 31. Holstenköstenlauf NMS 5 km
S4 13.06.20 22. Brokstedter Dorflauf 5 km
  13.06.20 10. Fehmarn Marathon 42,195 km
  14.06.20 14. Stadtlauf Kappeln Rund 10 km
  19.06.20 20. Citylauf Brunsbüttel 10 km
  19.06.20 9. imland MS-Lauf 5 km
S5 20.06.20 8. Scanafeld-Lauf Schenefeld 10 km
  20.06.20 HCB-Run Hafencity 4km
  21.06.20 18. Eckernförder Staffelmarathon/Duo 42,195 km
  24.06.20 19. Hohner-See-Lauf 12,3 km
4 26.06.20 20. Bargstedter Mittsommernachtslauf 10 km
  28.06.20 31. Deich- u. Salzwiesenlauf Schönberg 13 km
  28.06.20 4. Flensburg liebt dich Marathon mit LM 42,195 km
5 30.06.20 30. Breiholzer Dorflauf 10,2 km
  03.07.20 31. Büsumer Volkslauf 10 km
  12.07.20 37. Pönitzer Volkslauf 21 km
  17.07.20 17. Gegen den Wind-Lauf 21 km
  26.07.20 11. Möreler Waldlauf 7,3 km
  31.07.20 32. Mitternachtslauf Heiligenhafen 10 km
  02.08.20 22. Wyker Stadtlauf  
6 07.08.20 18. Fockbeker Festlauf 9,3 km
  08.08.20 34. Husumer Hafentagelauf  
  16.08.20 41. Ostroher Langlauftag bis 42.195 km
7 21.08.20 28. Osterrönfelder Moorlauf 10 km
S6 22.08.20 25. Kellinghusener Liliencronlauf 10 km
8 26.08.20 15. Bokeler Windmühlenlauf 10 km
Z5 28.08.20 27. Mare Straßenlauf 10 km
  04.09.20 33. Südseitenlauf Brunsbüttel 10 km
  06.09.20 14. Handewitter Sommerlauf 21,1 km
  06.09.20 „Tag des Sports“ Charity-Lauf 1,2 km
S7 06.09.20 18. Hohenasper Volkslauf 10 km
S8 12.09.20 30. Wilstermarschlauf 10 km
Z6 13.09.20 33. Kiel-Lauf 21,1 km
Z7 20.09.20 20. Bordesholmer Seelauf 17,2 km
  20.09.20 22. Marner Kohltagelauf 10 km
  20.09.20 10. Schleswiger Treppenlauf 6 km
S9 26.09.20 19. Hohenlockstedter Pellkartoffellauf 10 km
  27.09.20 37. Preetzer Schusterlauf 10 Meilen
  27.09.20 47. Berlin Marathon 42,195 km
9 03.10.20 12. Duvenstedter Dorflauf 10,6 km
nur Siegerehrg 18.10.20 31. Büdelsdorfer Eiderlauf 11,11km
  25.10.20 13. Stadtwerke-Lübeck-Marathon bis 42.195 km
  25.10.20 34. Schafstedter Raiba-Herbstlauf 10 km
  01.11.20 37. Binnensee-Lauf 21,1 km
  07.11.20 9. Bokeler 6h Lauf 6h
  15.11.20 33. Lila-Eule-Crosslauf in Kappeln 10,8 km
  15.11.20 43. Quickborner 25km Lauf 25 km
  29.11.20 30. Ratzeburger Adventslauf 26 km
  05.12.20 47. Nikolauslauf um den Einfelder See 7,8 km
  05.12.20 Weihnachtsfeier  
  06.12.20 37. Klausdorfer Nikolauslauf 15,3 km
  13.12.20 36. Flensburger Advendslauf 9,3 km
  31.12.20 40. Hohenwestedter Silvesterlauf 8,3 km
       
Zippels-Cup 5 von 7 gewertet (min. 5 Teilnahmen für Verlosung)  
Steinburg-Cup 6 von 9 gewertet  
Regional-Cup 7 von 9 gewertet (min. 4 Teilnahmen)  
       
Bitte immer beim Veranstalter nachschauen, Termine ohne Gewähr
Es sind meistens auch andere Strecken möglich